Cned

Disponible uniquement sur Etudier
  • Pages : 6 (1422 mots )
  • Téléchargement(s) : 0
  • Publié le : 3 janvier 2011
Lire le document complet
Aperçu du document
Calendrier 2010 - 2011

MAJ AU 19 NOVEMBRE 2010

En jaune TROPHEES 2010 En vert Vacances scolaires Stages Formations athlètes Entraîneurs

COMPETITIONS

National
SEP S 4 Championnats du Monde de courses en Montagne (Split - SLOVENIE) D5 DécaNation (Anneçy) S 11 D 12 V17 S 18- D 19 S 18 D 19 S25 D26 OCT S2D3 D3 D3 S9 S9D 10 Challenge National Equip'athlé MI-CA (Dreux, I-F) JournéeNationale des jeunes à la Marche (Saran, CEN) France 50km Marche (Bar-le-Duc, LOR) Décastar (Talence) Coupe d'Europe des Clubs Champions Juniors

Interrégional

Régional

Départ

10km de Saint-Agnant

Formation Officiel Régional

10km de Saintes (17) Annulés + 24h de St Maixent-l'Ecole (79) Meeting AALRA LA ROCHELLE Colloque Longueur/Triple Sauts ANGOULEME Coupe de France d’Epreuves Combinées(Issoudun CEN) Journée d'Automne : critériums spé& interclubs MI-CA & JU-ES NIORT

Animation Jeunes 79 NIORT

D 10

Finale Interrégionale BE-MI Equip'Athlé CERIZAY(79) + Match Interligues Hors Stade JU-ES HALLUIN (N-P-C) AG Comité 17 Examen Officiel Régional

V 15 Championnats du monde de Semimarathon (Chine, Nanning) Coupe de France : Relais & Critériums des spécialités (Lyon-Parilly,RA) Semi marathon Coulée verte NIORT(79) Championnats Nationaux des Courses en Nature - Sport en Entreprise (Nandy, I-F)

S 16

Olympiades Jeunes MIREBEAU (86) S16 et D17 ABC + Hors Stade CREPS Poitiers Animation Jeunes NIORT ( matin Coulée Verte)

S16-D17

D 17

D17

V 22 S 23 S 23 - D Championnats nationaux Interclubs MI-CA et JU-ES (Anneçy, RA) 24 S 23 - D 24 D 24 L25M26Me27 J 28 V 29Championnats de France de D 31 Semi-marathon (Morlaix, BRE) NOV L1 S6 Championnats nationaux Interclubs promotion MI-CA et JU-ES (Mulhouse, ALS) Championnats Nationaux des 100km Marche (Corcieux, LOR) Equip'Athlé Tour Automnal SAINTES

AG Comité 86 CHATELLERAULT AG 79 PARTHENAY AG Comité 16

entraîneur SPE 2ème Degré HOULGATE du Sa 23 au Je 28 Oct L25-M26-Me27 jeunes inter dép

Ekiden 79du V 29 au L1 formation entraîneur -12&-16 ans 1er degré + S30 & D31 Entr spécialisés CREPS Poitiers

ASSEMBLEE GENERALE LIGUE POITOU-CHARENTES - CHATELAILLON (17) Ekiden de Chasseneuil (86) CROSS ECA CHASSENEUIL (16) + CROSS ECASV SMARVES (86) + Animation Jeunes PERIGNY (17)

D7

M9 M 10 J 11 V 12 S 13 D 14 S 20 D 21 CROSS SAINTES (17)LABEL Championnats de France de marathon (Nice-Cannes,CA)

AG Stade Niortais Stage MARCHE Saint-Jean d'Angély Départementaux Lancers Longs CD16 ANGOULEME

Entraîneur -12/-16 ans 2è degré BUGEAT du Ma 9 au Di 14

CREPS JEUNES 1 POITIERS (86) .+Stage(matin) & comp BEN- ANNULE

COMPETITIONS

Stages athlètes

Formations Entraîneurs

National
NOV (suite )

Interrégional

Régional

Départ

S 27

Critérium 86 CREPS POITIERS (86)Colloque National

D 28

Marathon de la Rochelle (17)

DEC S4 AG fédérale (Strasbourg, ALS) Meeting Jeunes 1 (Ea à Mi) NIORT CROSS COGNAC (16)LABEL CROSS PEC Bois de St Pierre(86) S11 CREPS JEUNES 2 POITIERS (86) Regroupement technique Creps de Boivre POITIERS ANNULE Regroupement technique Creps de Boivre POITIERS

D5

D 12

Championnats d'Europe de CrossCountry (Albufeira-Portugal)Régionaux POI Marche BORDEAUX

Départ 16-17 BORDEAUX

S18-D19 S 18 D19 Meeting National MAYENNE Régionaux AQUITAINE 2e journée Meeting du Comité 86 CREPS POITIERS CROSS AIGREFEUILLE (17)LABEL Challenge Jeunes (1) Ea&P CHASSENEUIL CROSS FRAID Av. (86) à confirmer STAGE H2012 REIMS du D 19 au J 23 POITIERS du 19 au 21 JANV D2 S8 CDA17 MEETING CREPS POITIERS (86) Meeting Jeunes 2 (Ea à Mi) NIORTDEPARTx CROSS 16&17 COGNAC + DEPARTx CROSS 86 MIGNE-AUXANCES DEPARTX 86 CJESV CREPS Poitiers + Triathlons BE L'Isle d'Espagnac (16)

D9

S15 Challenge Inteligues CROSS ES H&F Le Mans(P-L) D16 Régionaux Ca à Ve AQUITAINE BORDEAUX Stadium

DEPARTX CROSS 79 THOUARS S 22 D 23 Pré-France ES AQUITAINE BORDEAUX Stadium CREPS JEUNES 3 POITIERS (86) REGIONAUX MIN CREPS Poitiers (86) REGIONAUX Salle...
tracking img