Droit

Disponible uniquement sur Etudier
  • Pages : 14 (3376 mots )
  • Téléchargement(s) : 0
  • Publié le : 2 décembre 2010
Lire le document complet
Aperçu du document
U.D-B.
UFR GENIE GESTION ECONOMIQUE 1ERE ANNEE EMPLOI DU TEMPS (SOUS RESERVE DE MODIFICATIONS) SESSION NOOR (HIVER) 2010-2011

LUNDI
MATHEMATIQUES I (Cours) M. NDIAYE

MARDI
ANGLAIS (GR2) M. Demba SEYDI

MERCREDI
PROBABILITES ET STATISTIQUES (Cours) M. DIAGNE

JEUDI
MATHEMATIQUES I
(Cours) M. NDIAYE

VENDREDI

SAMEDI
INTRODUCTION A L’ETUDE DU DROIT
(Cours) M. NDOUR8H30-10H00
MATHEMATIQUES I (TD GR2) M. NDIAYE ANGLAIS (GR1) M. Demba SEYDI

08H30-10H00
INFORMATIQUE (GR3) M. LAMBERT

8H00-9H30
INFORMATIQUE (GR2) M. DIATTA

8H30-10H00
MACRO-ECONOMIQUE I
(TD GR2 DE 61 A LA FIN )

08H30-10H00
INTRODUCTION A L’ETUDE DU DROIT (TD GR2) M. NDOUR INTRODUCTION A L’ETUDE DU DROIT (TD GR2) M. NDOUR

M.THIARE
INTRODUCTON ET L’ETUDE DU DROIT (TD GR1)10H30-12H00
MATHEMATIQUES I (TD GR1) M. NDIAYE

11H30-13H30
PROBABILITES ET STATISTIQUES (TD GR1) M. DIAGNE

10H30-12H30

10H30-12H00

10H30-12H00

10H30-12H00

12H00-13H30
PROBABILITES ET STATISTIQUES (TD GR2) M. PAMBOU

13H00-14H30
MACRO-ECONOMIQUE I (TD GR1 DE 1 à 60) M.THIARE ANGLAIS (GR1) M.Demba SEYDI INFORMATIQUE (GR1) M. DIATTA

15H00-16H30
MACROECONOMIQUE I (Cours) M. THIARE15H00-16H30

15H00-16H30
ANGLAIS (GR2) M.Demba SEYDI

12H00-14H00

17H00-18H30

17H00-18H30

U.D-B.
UFR GENIE GESTION ECONOMIQUE 2EME ANNEE EMPLOI DU TEMPS (SOUS RESERVE DE MODIFICATIONS) SESSION NOOR (HIVER) 2010-2011

LUNDI

MARDI
MODELES LINERAIRES II (TD GR 1) M. TOURE FINANCE II (TD GR2) 08H30-10H00 MODELES LINERAIRES II (TD GR 2) M. TOURE FINANCE II (TD GR 1) 10H30-12H00ANGLAIS Y. SEYDI (GR1)

MERCREDI

JEUDI
MICROECONOMIQUE II (Cours) M.DIENG

VENDREDI
ANGLAIS M. Y. SEYDI (GR1)

SAMEDI
COMPTABILITE GENERALE (GR 1) M. DIOUF

08H30-10H00 ANGLAIS (GR2) M. Yacouba SEYDI

MODELES LINERAIRES II COURS GR1 (DE 1 A 60) M. TOURE 11H00-12H30 MODELES LINERAIRES II COURS GR2 (DE 61 A LA FIN) M. TOURE 12H30-14H00 ANGLAIS M. Yacouba SEYDI (GR2)

8H30-10H00MICROECONOMIQUE II (TD) M.DIENG

08H30-10H00 COMPTABILITE GENERALE (GR 21) M. DIOUF

10H00-11H30 INFORMATIQUE (GR3) M. LAMBERT

10H30-12H00 FINANCE II (COURS) PRESIDENT

10H30-12H30

15H00-16H30 INFORMATIQUE (GR1) 16H30-18H30 INFORMATIQUE (GR2) 18H30-20H30 M.LAMBERT

15H00-6H30 MACROECONOMIQUE II (Cours) M. THIARE

15H00-17H00 MACROECONOMIQUE II
(TD GR2 DE 81 A LA FIN)

15H30-17H00MACROECONOMIQUE II (TD GR1 DE 1 A 80 ) M. THIARE

M. THIARE

17H00-18H30

17H30-19H00

17H00-18H30

U.D-B.

GESTION UFR DE GENIE GESTION ECONOMIQUE 3EME ANNEE FILIERE : SCIENCES ET TECHNIQUES COMPTABLES ET FINANCIERES (STCF) EMPLOI DU TEMPS (SOUS RESERVE DE MODIFICATIONS) SESSION NOOR (HIVER) 2010-2011

LUNDI
DROIT DU TRAVAIL (Cours) M. K. NDOUR

MARDI

MERCREDI
DROIT DU CREDITM.LÔ NIANG

JEUDI

VENDREDI

SAMEDI

8H30-10H00 DROIT DES AFFAIRES M. M. GUEYE

DROIT DU TRAVAIL (TD) M.K. NDOUR

8H00-10H00 TECHNIQUES FINANCIERES D’EVALUATION PRESIDENT 11H30-13H00

TECHNIQUES FINANCIERES D’EVALUATION PRESIDENT 11H00-12H30 ECONOMETRIE (TD) M. PAMBOU 12H30-14H00 COMPTABILITE ANALYTIQUE M. SYLLA

10H30-12h30

10H30-12H00

GESTION FINANCIERE

GESTIONFINANCIERE

ECONOMETRIE (Cours) M. PAMBOU

15H00-16H30

15H00-16H30 COMPTABILITE ANALYTIQUE M. SYLLA 18H00-19H30

15H00-16H30

15H00-16H30

U.D-B.

UFR GENIE GESTION ECONOMIQUE 3EME ANNEE FILIERE : SCIENCES DE GESTION (SG) EMPLOI DU TEMPS (SOUS RESERVE DE MODIFICATIONS) SESSION NOOR (HIVER) 2010-2011

LUNDI
DROIT DU TRAVAIL (Cours) M. K. NDOUR 8H30-10H00 DROIT DES AFFAIRES M.M. GUEYEMARDI

MERCREDI
DROIT DU CREDIT M. LO NIANG

JEUDI

VENDREDI

SAMEDI

DROIT DU TRAVAIL (TD) M.K. NDOUR

8H00-10H00 TECHNIQUES FINANCIERES D’EVALUATION PRESIDENT 11H30-13H00

TECHNIQUES FINANCIERES D’EVALUATION PRESIDENT 11H00-12H30 ECONOMETRIE (TD) M. PAMBOU 12H30-14H00 COMPTABILITE ANALYTIQUE M. DIOUF

10H30-12H30

10H30-12H00

GESTION FINANCIERE

ECONOMETRIE (Cours) M....
tracking img