Droit

Disponible uniquement sur Etudier
  • Pages : 18 (4476 mots )
  • Téléchargement(s) : 0
  • Publié le : 6 décembre 2010
Lire le document complet
Aperçu du document
FACULTÉ DES SCIENCES ÉCONOMIQUES ET DE GESTION EMPLOI DU TEMPS 2010 / 2011
Horaire

PREMIERE ANNEE DE LICENCE ( L1 - SEG ) [ SALLE 6 ]

Lundi
Informatique Générale (S1) 8h00 - 10h00 Pr. El Hadji SALL Amphi

Mardi
Techniques d'Expressions (S1) 8h00 - 10h00 Pr. Modou NDIAYE Amphi Mathématiques Financières (S1) 10h00 - 12h00 Mr. Mamadou NGOM

Mercredi
Histoire de la Pensée Economique (A)08h00 - 10h00 Mr. Massaly

Jeudi
Comptabilité Générale (A) 8h00 - 10h00 Mr. Moussa DIAGNE (Amphi) Sociologie (S1) Dr. Sounkarou Diallo

Vendredi

8h - 9h

9h - 10h

Statistique (S1) 11h00 - 13h00 Mr. Mangary KA Salle (29) Droit Civil (S1) 14h30 - 16h30

10h - 11h

Microéconomie (A) 10h00 - 12h00

11h - 12h

Dr. Aboubacar Tall TD Microéconomie (A)

Organisation des Entreprises(S1) 11h00 - 13h00 Mr. Abdoulaye MBAYE

10H00 - 12H00

12h - 13h

12h00 - 13h00

L1 SEG
13h - 14h 14h - 15h 15h - 16h 16h - 17h 16h00 - 18h00 17h - 18h Mr. Mohamet Taki ABDOUL KARIM TD 18h00 - 19h00 Mathématiques (A) Informatique Pratique (S2) Mr. Babacar GUEYE 17h00 -19h00 M2

Amphi

L1 SEG

Dr. Cheikh Sadibou DIALLO

Anglais (S1) 16h00 - 18h00 Mr. Cheikh Moustapha SEYE FACULTÉ DES SCIENCES ÉCONOMIQUES ET DE GESTION EMPLOI DU TEMPS 2010 / 2011
Horaire 8h - 9h

DEUXIEME ANNEE DE LICENCE ( L2 - SEG ) [ SALLE 13 ]

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi
Macroéconomie (A) 8h30 - 11h30

9h - 10h

Histoire des Faits Economiques et Sociaux (S1)

Comptabilité Analytique (A) Mr. Moussa DIAGNE Commerce International (S2) 12h00- 14 H00

TD Macroéconomie(A) Mr. Ibrahima Diallo Droit des Biens (S1) 11h30 - 13h30 Dr. Ibrahima CAMARA

09h00 - 11h00 10h - 11h Probabilité (S1) 10h00 - 12h00 11h - 12h Mr. Mangary KA salle (30) 12h - 13h Finances Publiques (S1) 12h00 - 15h00 13h - 14h 14h - 15h Dr. Cheikh Tidiane Ndiaye

10h00 - 12h00 Mr. Ibrahima DIALLO

Economie de la Répartition(S2) 15h00 - 17h00

L2 SEG
Comptabilité Nationale (S2) 14h00 -16h00 Mr. Bacary Diabaté

Mr. Mamadou Aliou DIALLO Démographie économique (S2) 13H00 - 15H00 Mr. Mamadou Cissé Informatique Appliquée (S2) 17h00 - 19h00

L2 SEG
Mathématiques (A) 16h00 - 18h00
Mr. Mohamet Taki ABDOUL KARIM

Mr. Bacary Diabaté

15h - 16h 16h - 17h

Monnaie et Crédit (S1) 15h00 - 17h00 Mr. Ibrahima DIALLO

17h - 18h

Mr. Babacr Gueye

TD Mathématiques (A) 18h00 -19h00

FACULTÉ DES SCIENCES ÉCONOMIQUES ET DE GESTION
EMPLOI DU TEMPS 2010 / 2011 Horaire 8h - 9h

TROISIEME ANNEE DE LICENCE ( L3 - SEG )
[ SALLE 12 ]

Lundi

Mardi
Théorie & Management Financier (A) 8h00 - 10h00 Mr. Cheikh Tidiane DIASSÉ

Mercredi
Gestion des Ressources Humaines (S2) 9h00 - 11h00 M. Abdoulaye Mbaye

Jeudi
Contrôle de Gestion (A) 8h00 - 10h00 Mr. Cheikh TidianeDIASSÉ

Vendredi
Gestion Commerciale et Marketing (S2) 9h00 - 12h00 Mr. Mouhamadou KANE

9h - 10h

10h - 11h

Analyse et Gestion Financière (A) 10h00 - 12h00

Comptabilité des Sociétés (S1) 10h00 - 12h00 Droit Fiscal Des Affaires (S1) 13h00 - 15h00 Mamadou Clédor Diouf Mr. Moussa DIAGNE Politique Economique (S1) 11h00 - 13h00 Mr. Mamadou CISSÉ

11h - 12h

Mr. Serigne Ousmane BEYE

L3SEG
12h - 13h 13h - 14h 14h - 15h Gestion Commerciale et Marketing (S2) 13h00 - 16h00 Mr. Mouhamadou KANE 15h - 16h 16h - 17h

Recherche Opérationnelle (S1) 14h00 - 16h00 Mr. Ange Patrice MAYOUMA

L3 SEG
Techniques Sociétaires (A) 12h00 - 14h00 Dr. Cheikh Sadibou DIALLO

Intelligence Economique (S2) Mr. Demba SÈNE 15h00 - 17h00

Droit du Commerce International (S2) 13h00 - 15h00 MamadouClédor Diouf Econométrie (S2) 16h00 - 18h00 16h30 - 18h30 Mr. Bacary DIABATÉ Théorie de la Croissance (S2)

Economie Internationale (S1) 15h00 - 17h00 Mr. Bacary DIABATE

17h - 18h

Baye Alioune Samb

FACULTÉ DES SCIENCES ÉCONOMIQUES ET DE GESTION

PREMIERE ANNEE DE MASTER EN SCIENCE DE GESTION ( M1 S1/S2 SEG )
SCIENCES ET TECHNIQUES FINANCIERES ET COMPTABLES

EMPLOI DU TEMPS 2010...
tracking img