Le monde moderne

Disponible uniquement sur Etudier
  • Pages : 2 (270 mots )
  • Téléchargement(s) : 0
  • Publié le : 3 janvier 2011
Lire le document complet
Aperçu du document
Jean claude leroy

http://www.assemblee-nationale.fr/13/tribun/fiches_id/210741.asp#P3

[pic]

Attaché territorial né le 3 juin 1952 à Wavran sur l’Aa. Elu dansla 3ème circonscription du Pas de Calais, c’est un socialiste. Il est membre de la commission des affaires sociales. Son suppléant est Mr Jean Michel Desailly.

•Mandat : Réélu le 17/06/2007 (Date de début de mandat : 20/06/2007 (élections générales))

• Commission :
o Membre de la commission des affaires sociales• Groupe d'études :
o Vice-Président : - Pénibilité du travail et maladies professionnelles
o Membre : - Agro-alimentaire et filière agricole - Amiante -Artisanat et métiers d'art - Chasse et territoires - Cheval - Chimique - Conjoints survivants - Dépendance - Eco-construction - Elevage - Filière du chocolat -Inondations, risques naturels et calamités agricoles - Laïcité - Maladies orphelines - Ruralité

• Groupe d'amitié :
o Secrétaire : - Belgique

Anciens mandatslocaux

• Conseil municipal de Lumbres (Pas-de-Calais)
o du 14/06/1981 au 13/03/1983 (Adjoint au Maire)
o du 14/03/1983 au 19/03/1989 (Adjoint au Maire)o du 20/03/1989 au 18/06/1995 (Maire)
o du 19/06/1995 au 18/03/2001 (Maire)
o du 19/03/2001 au 04/07/2002 (Adjoint au Maire)

• Conseilgénéral du Pas-de-Calais
o du 03/10/1988 au 27/03/1994 (Membre du conseil général)
o du 28/03/1994 au 18/03/2001 (Vice-président du conseil général)
o du19/03/2001 au 09/03/2008 (Vice-président du conseil général
Numéro de la place occupée : 527 (La zone en rouge situe le banc)
[pic]
[pic][pic][pic][pic][pic][pic]
tracking img