Ligne 16 bus
Du lundi au vendredi, sauf jours fériés
Serris Val d'Europe Pontcarré RER depuis Paris RER depuis Tournan Ozoir-la-Ferrière RER A Fleuriste 5:30 5:52 5:56 6:05 6:08 6:16 6:18 6:21 6:32 6:36 6:42 6:27 6:31 6:38 6:42 6:51 6:54 7:02 7:04 7:07 7:19 7:27 7:28 6:51 6:46 7:05 7:09 7:17 7:18 7:21 7:31 7:21 7:16 7:32 7:36 7:45 7:48 7:57 8:00 8:03 8:15 8:21 8:28 8:23 7:51 7:46 8:00 8:04 8:13 8:16 8:25 8:28 8:31 8:43 8:51 8:58 7:51 8:01 8:20 8:24 8:33 8:36 8:45 8:48 8:51 9:03 9:06 9:13 9:11 11:57 12:00 12:30 12:35 12:40 12:46 12:47 12:50 12:56 12:58 12:59 13:01 13:03 13:05 13:06 13:09
3
4
16:12 16:29 16:27 16:01 16:38 16:42 16:51 16:54 17:03 17:06 17:09 17:21 17:35 17:28 17:29
1
2
17:24 17:06 17:33 17:37 17:46 17:49 17:58 18:01 18:04 18:16 18:20 18:21 18:24
3
17:24 17:06 17:33 17:37 17:41 17:49 17:50 17:53 18:02 18:05 18:08 18:20 18:35 18:28 18:28 18:24 18:06 18:37 18:41 18:50 18:53 19:01 19:03 19:06 19:18 19:35 19:28 20:05 20:22 20:24 20:00 20:31 20:35 20:44 20:47 20:55 20:57 21:00 21:12 21:35 21:43
Chevry-Cossigny
Brie-Comte-Robert
Lieusaint-Moissy RER vers Paris RER vers Melun Lieusaint
RER E Intermarché Lycée Ventura Campus Jean Gabin Bleuets Charles Pathé ZA Place Verdun Ecole Pasteur Myosotis RDV du Château Place des Fêtes Beau-Saint-Lazare Collège A. Chaussy Place des Minimes Victor Hugo RER D
Serris > Lieusaint
7:14 7:17 7:20 7:33 7:42 7:43
16:39 16:43 16:51 16:52 16:55 17:01 17:03 17:04 17:06 17:08 17:10 17:11 17:14
Carré Trait d'Union
Samedi, sauf jours fériés
Serris Val d'Europe Pontcarré RER depuis Paris RER depuis Tournan Ozoir-la-Ferrière Chevry-Cossigny Brie-Comte-Robert RER A Fleuriste 9:58 10:14 9:57 10:00 10:22 10:26 10:35 10:38 10:46 10:49 10:51 11:03 11:21 11:28 11:13 13:05 13:22 12:57 13:00 13:31 13:35 13:44 13:47 13:56 13:59 14:01 14:13 14:21 14:28 14:23 16:55 17:12 16:57 17:00 17:21 17:25 17:34 17:37 17:46 17:49 17:51 18:03 18:20 18:13 18:13 20:05 20:22 19:57