111 1
LIGNE
MONTBRISON
PÉRIODE VERTE
Correspond aux jours de l’année hors vacances scolaires
PÉRIODE ORANGE
Correspond aux jours de vacances scolaires
SAINT-ÉTIENNE
Transporteurs : Groupement CARS PLANCHE (Groupe Kéolis)/ CARPOSTAL LOIRE - 10 Boulevard Duguet
42600 MONTBRISON - Tél. : 04 77 58 27 33 - Site : www.carsplanche.com
Pour savoir quel horaire consulter, reportez-vous au calendrier des périodes sur cette fiche horaire.
Grace au service INIMO, services gratuit d’alerte par SMS, vous êtes informés en temps réel du fonctionnement de vos lignes de car.
Pour vous inscrire :
www.carsplanche.com
PÉRIODE VERTE MONTBRISON
SAINT-ÉTIENNE
(1)
E
COMMUNE
POINTS D’ARRÊTS
La Madeleine
Musée Allard
La Diana
Le Parc
Avenue de la Gare
Zone des Granges
Montagneux
SAINT-ROMAIN-LE-PUY Les Tourettes
Les Baraques
Croisement RD 8 - RD 107
Croisement la Fumouse
Goutteland
Croisement Collerets
SURY-LE-COMTAL
Champ Mars
Boulevard Orelu
Les Parottes
Côte Sainte-Agathe
La Plaine
BONSON
Boulevard des Alouettes
Mairie
Ecole des Granges
Rond Point de la Becque
Av. Montbrison X Rue des Plantées
SAINT-CYPRIEN
ANDRÉZIEUX-BOUTHÉON Pont sur la Loire
Rond-Point Colonna
La Terrasse
SAINT-ÉTIENNE
Carnot - A.Thierry
Châteaucreux Gare routière
MONTBRISON
6.20
6.21
6.25
6.27
6.29
6.30
6.31
6.33
6.34
6.35
6.37
6.38
6.39
6.40
6.42
6.44
6.45
6.46
6.47
6.48
6.49
6.50
6.51
6.52
6.57
7.07
7.14
7.22
(1) : Ce service passe par le Lycée Beauregard à Montbrison
X : Croisement
E
Me
L-M-Me-J-V
6.45
6.46
6.50
6.51
6.52
6.54
6.55
6.57
6.58
6.59
7.01
7.02
7.03
7.05
7.07
7.09
7.10
7.11
7.12
7.13
7.14
7.15
7.17
7.19
7.26
7.20 7.38
7.27 7.45
7.35 7.53
6.35
6.36
6.40
6.42
6.44
6.45
6.46
6.48
6.49
6.50
6.52
6.53
6.54
6.55
6.57
6.59
7.00
7.01
7.02
7.03*
7.15
7.16
7.20
7.22
7.24
7.25
7.26
7.28
7.29
7.30
7.32
7.33
7.34
7.35
7.37
7.39
7.40
7.41
7.42
7.43
7.44
7.45
7.47
7.49
7.56
8.08
8.16
8.24
7.50
7.54
7.58
8.00
8.02
8.03
8.04
8.06
8.07
8.08
8.09
8.11
8.12
8.13
8.14
8.15
8.16
8.17
8.18
8.19
8.20