L homme

Pages: 8 (1857 mots) Publié le: 19 août 2013
2ère année
Du lundi
Lundi
8h30-10h30

1 octobre 2012
2B

au vendredi
2C

5 octobre 2012
2D 2E

2A

Histoire et modèles de l'éducation spécialisée - M.DELVAUX - Salle rose Gestion de la formation Groupe 5 : J.WACQUEZ (2C) Groupe 6 : L.THEUNISSEN (Salle rose)
m i d i

10h40-12h40

Droit - F.GAILLY

Communication orale et écrite M.DELVAUX
T e m p s d e

14h à 16h

Droit -F.GAILLY

Communication orale et écrite M.DELVAUX

Mardi
8h30-10h30

2A

2B

2C
Droit - F.GAILLY (2C) Séminaire de pratique professionnelle Groupe 1 : C.DENIS (2C) Groupe 2 : J.-M.GEROME (2D)
m i d i

2D

2E

Séminaire de pratique professionnelle Séminaire de pratique professionnelle Groupe 1 : C.DELWICK (2A) Groupe 1 : J.VANHERLE (2D) Groupe 2 : J.-M.GEROME (2B) Groupe 2 :C.DENIS (2E) Analyse des institutions T.LECHAT Expression plastique - B.SARLET Local tech.créa.
T e m p s d e

10h40-12h40

13h30-15h30

Communication orale et écrite M.DELVAUX

Analyse des institutions - T.LECHAT

Expression plastique - B.SARLET Local tech.créa.

Mercredi
8h30-10h30

2A
Expression plastique B.SARLET -Local tech.créa.

2B
Gestion de la formation Groupe 5 :J.-M.DION(2B) Groupe 6 : F.BERTRAND (2D)

2C
Analyse des institutions - T.LECHAT

2D

2E

10h40-12h40

Psychologie sociale - B.RENARD - A l'auditoire
T e m p s d e m i d i

13h30 à 15h30

Psychologie sociale - B.RENARD - A l'auditoire Séminaire de pratique professionnelle Groupe 1 : J.VANHERLE(2C) Groupe 2 : T.MARTINEZ SOLIS (2D)

15h40 à 17h40

Philosophie - C.LELOTTE

Jeudi

2A2B

2C

2D

2E
Langage et pratiques d'expressions F.BERTRAND - Local d'expressions Analyse des institutions T.LECHAT

8h30-10h30

Analyse des institutions - T.LECHAT

10h40-12h40

Langage et pratiques d'expressions F.BERTRAND - Local d'expressions
T e m p s d e m i d i

13h30 à 15h30

A 13h30 ! - Philosophie - C.LELOTTE

Gestion de la formation Groupe 9 : V.COLLIENNEGroupe 10 : X

15h40 à 17h40

Histoire et modèles de l'éducation spécialisée - M.DELVAUX - Salle rose

Vendredi
8h30-10h30

2A

2B

2C

2D
Droit - F.GAILLY

2E
Expression plastique B.SARLET - Local tech.créa. Droit - F.GAILLY

10h40-12h40

Expression plastique - B.SARLET
T e m p s d e m i d i

14h00-16h00

Gestion de la formation Groupe 7 : M.NIBONA (2D) Groupe 8 : B.SARLET(2E)

Séminaire de pratique professionnelle Groupe 1 : J.WACQUEZ (2B) Groupe 2 : C.DELWICK (2C)

Semaine 4 - Coordination - Affiché le 19/09/2012

2ère année
Du lundi
Lundi
8h30-10h30

8 octobre 2012
2B
Entretiens cliniques Groupe 3 : A.DEKEYSER Petit séminaire) Groupe 4 :: J.-M.DION (2B) Analyse des institutions T.LECHAT
T e m p s d e

au vendredi
2C

12 octobre 2012
2D 2E2A
Analyse des institutions T.LECHAT

10h40-12h40

Droit - F.GAILLY

Entretiens cliniques Groupe 5 : A.DEKEYSER (Petit séminaire) Groupe 6 :: J.-M.DION (2C)
m i d i

13h30 à 15h30

Entretiens cliniques Groupe 1 : A.DEKEYSER (Petit séminaire) Groupe 2 :: J.-M.DION (2A)

Droit - F.GAILLY

Communication orale et écrite M.DELVAUX

15h40 à 17h40

Histoire et modèles de l'éducationspécialisée - M.DELVAUX Salle rose
2A
Expression plastique B.SARLET - Local tech.créa.

Mardi
8h30-10h30

2B
Séminaire de pratique professionnelle Groupe 1 : J.VANHERLE (2D) Groupe 2 : C.DENIS (2E)

2C
Droit - F.GAILLY

2D

2E

10h40-12h40

Communication orale et écrite - Expression plastique - B.SARLET Local tech.créa. M.DELVAUX

Séminaire de pratique professionnelle Groupe 1: C.DENIS (2B) Groupe 2 : J.-M.GEROME (2C)
m i d i

T

e

m

p

s

d

e

13h30-15h30

Gestion de la formation Groupe 1 : F.BERTRAND (1E) Groupe 2 : J.WACQUEZ (2A)

Communication orale et écrite M.DELVAUX

Expression plastique - B.SARLET Local tech.créa.

Mercredi
8h30-10h30

2A
Séminaire de pratique professionnelle Groupe 1 : C.DELWICK (2A) Groupe 2 : J.-M.GEROME...
Lire le document complet

Veuillez vous inscrire pour avoir accès au document.

Vous pouvez également trouver ces documents utiles

  • Homme
  • homme
  • les homme
  • Homme
  • Homme
  • homme
  • Je suis un homme
  • L Homme

Devenez membre d'Etudier

Inscrivez-vous
c'est gratuit !