Okjhu jin

Pages: 5 (1005 mots) Publié le: 25 mars 2012
Contacts des coordinateurs Lycéens et apprentis au cinéma

Contacts : Service de la diffusion culturelle
Elise VEILLARD 01.44.34.38.57 elise.veillard@cnc.fr Mélanie MILLET 01.44.34.35.07 melanie.millet@cnc.fr

ALSACE

AQUITAINE

Etienne Wehrlin Alsace Cinémas Maison de l'image 31 rue Kageneck - 67000 Strasbourg Tél : 03 88 10 82 77 http://www.festival-augenblick.fr/ Jean-FrançoisCazeaux Rectorat de Bordeaux 5 rue Carayon Latour - BP 935 33 060 Bordeaux Cedex Sébastien Gouverneur ECLA (Ecrit Cinéma Livre Audiovisuel en Aquitaine) Bât.36 - 37 - Rue des Terres Neuves 33 130 Bègles Jérôme Ters Sauve qui peut le court-métrage La Jetée 6 Place Michel de l'hospital 63058 Clermont Ferrand Jacques Froger Marion Geerebaert Clair Obscur 5 rue de Lorraine 35000 Rennes Géraldine MullerARTDAM 7 rue du Professeur Louis Neel 21600 LONGVIC Adrien Heudier Centre Images 24 rue Renan - BP 31 37110 Château-Renault Cedex Sophie Bousseau Sandra Coronello Office régional culturel ChampagneArdenne (ORCCA) 33 avenue de Champagne 51200 Epernay Lydie Matteï Cinémathèque de Corse Espace Jean-Paul De Rocca Serra BP 50 20537 Porto Vecchio Cedex Amandine THEVENIN Maryse MERCIER Conseil régional deFranche-Comté 4 Square Castan 25031 Besançon Cedex Didier Kiner Nicolas Chaudagne Maud Alejandro Natacha Juniot ACRIF 19 rue Frédéric Lemaître 75002 PARIS Françoise Bévérini Isabelle Laboulbène Anne Bargain CIP 135 rue Saint Martin 75004 PARIS Catherine Augé Itinérances Festival d'Alès Mas Bringer, rue Stendhal 30100 Alès

Tél. : 03.88.74.24.03 Fax : 03.88.74.58.14etienne.wehrlin@alsace-cinemas.org

Tél. : 05.57.57.35.90 / 06.80.16.16.54 Fax : 05.56.15.00.46 jfcazeaux@orange.fr jfcazeaux@ac-bordeaux.fr Tél : 05.47.50.10.26 ecla@ecla.aquitaine.fr sebastien.gouverneur@ ecla.aquitraine.fr www.polecinemaquitaine.org Tél. : 04.73.14.73.13 Fax : 04.73.92.11.93 j.ters@clermont-filmfest.com

AUVERGNE

BRETAGNE

Tél. : 02.23.46.86.68 Fax : 02.23.46.39.47 jacques@clairobscur.infomarion@clairobscur.info Tél. : 03.80.67.08.67 Fax : 03.80.66.52.95 geraldine.muller@artdam.asso.fr Tél. : 02.47.56.08.08 Fax : 02.47.56.07.77 adrien.heudier@centreimages.fr Tél. : 03.26.55.71.71 Ligne Directe : 78.17 Fax : 03.26.55.32.59 sophie.bousseau@orcca.asso.fr sandra.coronello@orcca.fr Tél. : 04.95.70.71.42 / 43 Fax : 04.95.70.59.44 casadilume@wanadoo.fr lycee.cinema@laposte.net Tél. : 03.81.61.64.15Fax : 03.81.83.12.92 lyceensaucinema@franche-comte.fr

BOURGOGNE

CENTRE

CHAMPAGNE-ARDENNE

CORSE

FRANCHE-COMTE

ILE DE FRANCE

Tél. : 01.48.78.14.18 Fax : 01.48.78.25.35 kiner@acrif.org chaudagne@acrif.org alejandro@acrif.org juniot@acrif.org Tél. : 01.44.61.85.52 Ligne d’A. Bargain : 85.53 Fax : 01.42.71.12.19 contact@cinep.org anne.bargain@cinep.org Tél. : 04.66.30.24.26 Fax :04.66.56.87.24 itinerances@wanadoo.fr catherineauge@yahoo.fr

LANGUEDOCROUSSILLON

LIMOUSIN

Anthony Rodier ACREAMP Opération Lycéens au cinéma 5 rue de l’Ascension 23 000 Guéret LORRAINE Véronique Schoenhentz-Kzink Franck Müller CRAVLOR 3 rue Gambetta 57000 Metz MIDI-PYRENEES Luc Cabassot ACREAMP 3 rue Saint Germier 31000 Toulouse NORD-PAS DE CALAIS Bruno Follet Alexandra Blas Cinéligue104 rue de Cambrai 59000 Lille BASSE-NORMANDIE Renaud Prigent Café des Images 4 Square du Théâtre - BP 51 14200 Hérouville Saint Clair HAUTE-NORMANDIE Amélie Desserre Benoît Carlus Pôle image Haute-Normandie 73 rue Martainville 76000 Rouen PAYS DE LA LOIRE Christophe Caudéran Premiers plans 33 rue Lamoricières 44100 Nantes PICARDIE Stéphanie Troivaux Nicolas Rennes ACAP Pôle régional image 19 ruedes Augustins - BP 322 80003 Amiens Cedex POITOU-CHARENTES Emmanuel Devillers DAAC - Rectorat de Poitiers 5, Cité de la Traverse - BP 625 86022 Poitiers Cedex Jean-Claude Rullier Poitou-Charentes Cinéma 2 rue de la Charente 16 000 Angoulême Alain Lévêque : circulation des copies PROVENCE-ALPES-COTE Eva Brucato D’AZUR Cinémas du Sud Friche Belle de Mai 13003 Marseille RHONE-ALPES Christine...
Lire le document complet

Veuillez vous inscrire pour avoir accès au document.

Vous pouvez également trouver ces documents utiles

  • La perception des romans de cape et d’épée d’alexandre dumas par les sinophones habitués à jin yong
  • Fiche de lecture du livre chinois fleur en fiole d'or ou bien jin ping mei

Devenez membre d'Etudier

Inscrivez-vous
c'est gratuit !